Всё по Немногу

В данном блоге я буду опубликовывать интересную на мой взгляд информацию.

К Паралипиаде в Сочи Выпустили Путеводитель для Инвалидов

Добавлено : Дата: в разделе: Новости и События
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 2677
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

 Специальная комиссия проверила, насколько Сочи доступен для людей с ограниченными возможностями.

Инспекцию провели работники Минтруда, паралимпийского комитета и представители общественных организаций инвалидов. Начали с международного аэропорта, где есть специальная низкая стойка для регистрации, а на полу разметка, которая ведет к просторному лифту.

«Информация есть, обозначения есть, препятствий нет абсолютно нигде. То есть, я могу подойти к информационной стойке, стол опущен, мне удобно записать что-то», — отметил Олег Стекольников, председатель Краснодарской региональной социально-спортивной общественной организации инвалидов.

Проверка проходила не только в аэропорту, но и в так называемой зоне международного гостеприимства — это улицы Сочи. В целом, комиссия осталась довольна организацией безбарьерной среды в городе. До Паралимпийских игр осталось чуть больше месяца. Специально к Паралимпиаде в Сочи выпустили путеводитель для инвалидов.

«Нанесены эталонные маршруты, по которым люди могут передвигаться в каждом нашем микрорайоне города Сочи, а также нанесены объекты, которые признаны управлением социальной защиты населения по городу Сочи доступными для всех категорий инвалидов. Данные материалы будут распространяться безвозмездно для наших гостей. Все делается для того, чтобы в город Сочи прибывало как можно больше людей, в том числе с ограниченными физическими возможностями», — сказал Сергей Доморат, заместитель начальника управления по курортному делу и туризму администрации Сочи.

На карте города есть информация о достопримечательностях Сочи и социальных объектах. Путеводитель выпущен на русском и английском языках.

Источник: http://9tv.ru

0
Привязка к тегам инвалид

Блог Спинальника

О Травме

Позвоночника и

Спинного Мозга

Подробнее

Интересное в Мире

Интересная и Любопытная

Информация в Нашем Мире

И Вокруг Нас

Подробнее

О Великих

О Жизни Великих

Знаменитых Людей

Их Биография

Подробнее