Блоги на Наш Путь

Блоги Сайта - "Наш Путь"

Хирургическая терапия помогает при компрессии спинного мозга

Добавлено : Дата: в разделе: Здоровье и Медицина
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 3995
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

 Хирургия помогает пациентам с компрессией спинного мозга вернуть больше мобильности.

Исследователи из университета Мэриленда, США, работаю с группой из 101 пациента с раком, который вызывает опухоль, сдавливающую спинной мозг. Некоторые из исследуемых ими пациентов получали только радиотерапию, в то время как другим делали операцию (хирургическая терапия), чтобы облегчить компрессию спинного мозга и удалить часть образовавшейся опухоли как можно скорее.

Шестнадцать пациентов в каждой из подгрупп были не в состоянии ходить самостоятельно на момент начала исследования. Большая час из неходящих пациентов,  которым была проведена хирургия в совокупности с радиотерапией, восстановили способность ходить, по сравнению с теми, которые получали лишь только лучевую терапию.

Те, кто получает хирургическую терапию, как правило, выживают намного чаще. Ведь мобильность для таких больных очень важна. Будучи в состоянии самостоятельно ходить, что внушает им уверенность и относительную независимость, это так же, несомненно - улучшает качество их жизни.

В данном исследовании, предполагается, что хирургическая операция по удалению опухоли сдавливающей спинной мозг, является хорошим способом, помочь вышеупомянутым пациентам в том, чтобы они могли быть более самостоятельными и мобильными.

 

Отследить ссылку URL этой блоговской записи

Блог Спинальника

О Травме

Позвоночника и

Спинного Мозга

Подробнее

Интересное в Мире

Интересная и Любопытная

Информация в Нашем Мире

И Вокруг Нас

Подробнее

О Великих

О Жизни Великих

Знаменитых Людей

Их Биография

Подробнее