Всё по Немногу

В данном блоге я буду опубликовывать интересную на мой взгляд информацию.

Метро для Всех

Добавлено : Дата: в разделе: Люди и Общество
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 3501
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

Каждый день в метро спускаются миллионы жителей крупных городов. Метро Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и других городов ежедневно открывают свои двери, чтобы быстро доставить людей в нужное место.

К сожалению, метро доступно не всем. Инвалиды, мамы с колясками, пожилые люди и люди везущие значительное количество багажа испытывают массу проблем при перемещении по метро. Многие просто предпочитают не пользоваться этим видом транспорта из-за его не дружелюбности. Поэтому группа энтузиастов создали проект под названием "Метро для Всех", они прошли по всем станциям метро Москвы и Санкт-Петербурга, составили подробную карту для людей с ограниченными возможностями, которую можно как мобильное приложение загрузить на их сайте.

b2ap3_thumbnail_part-1.jpg

Проект "Метро для Всех" находится пока на стадии тестирования, но он непременно будет развиваться и дополнятся новыми городами и станциями метро.

Факты

По разным данным в Москве от 7,3 до 11 тысяч колясочников

В столице 22,1 тысяча инвалидов по патологии опорно-двигательного аппарата

Порядка 60 тыс. инвалидов Москвы не выходят из дома

Идея

Если человек с ограниченными возможностями для перемещения будет иметь полную информацию о потенциальных проблемах в пути, он сможет их избежать, хотя бы частично, выбрав более удобный для себя маршрут или, по крайней мере, к ним подготовиться.

Задача

Предоставить людям с ограниченными возможностями удобное средство навигации по метро с обозначением препятствий и ограничений для их перемещений.

b2ap3_thumbnail_part-2.jpg

Что мы сделали

Собрали данные о препятствиях при перемещении по всем станциям метрополитена Москвы и Санкт-Петербурга. Включая:

места ограничивающие проход (турникеты, эскалаторы, двери)

лестницы

рампы и аппарели (рельсы)

лифты

Составили подробные карты местоположений выходов используя открытые данные г. Москвы и OpenStreetMap, привязав их друг к другу, значительно обновив и улучшив существующие данные.

На основе собранных данных и информации о выходах проанализировали, какие препятствия встретятся человеку при входе на определенном выходе определенной станции и выходе на другой, а также на пересадках.

Нарисовали подробные схемы всех станций с указанием препятствий.

Разработали мобильное и веб-приложения, позволяющие быстро проложить несколько вариантов маршрута между входом/станцией и станцией/выходом и показывающие, какие препятствия встретятся на п

Сайт проекта "Метро для Всех" - metro4all.ru

0
Отследить ссылку URL этой блоговской записи

Блог Спинальника

О Травме

Позвоночника и

Спинного Мозга

Подробнее

Интересное в Мире

Интересная и Любопытная

Информация в Нашем Мире

И Вокруг Нас

Подробнее

О Великих

О Жизни Великих

Знаменитых Людей

Их Биография

Подробнее