Блоги на Наш Путь

Блоги Сайта - "Наш Путь"

Микроканальный Нейроимплантант для Контроля Мочевого Пузыря После Травмы Спинного Мозга

Добавлено : Дата: в разделе: Здоровье и Медицина
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 3114
  • Подписаться на обновления
  • Печатать

 Тяжелым осложнением травмы спинного мозга является потеря функций мочевого пузыря (нейрогенный мочевой пузырь), которые характеризуются потерей в мочевом пузыре, ощущений и добровольного контроля над мочеиспусканием, а так же спонтанной гиперрефлексией.

Когда происходит повреждение спинного мозга, сигналы направленные от мочевого пузыря не доходят до головного  мозга, в следствии этого, контроль над его наполнением теряется. Сигналы же посланные головным мозгом к мочевому пузырю о том, что пара опорожняться, так же из-за травмы спинного мозга не доходят по назначению.

Британские учёные из Кембриджского университета создали замкнутый цикл с помощью внедрения неро-имплантационного интерфейса, как меру контроля наполненности мочевого пузыря и препятствия спонтанному мочеиспусканию без необходимости у крысиной модели со спинной травмой, сообщает журнал Science Translational Medicine

Для получения сенсорной информации от мочевого пузыря, они имплантировали специальный имплантат и дразнили задние корешки в позвоночнике у крыс микроканальными электродами, при условии усиления сигналов и шумов. Они были подключены к спинному мозгу, и корешкам до 3-х месяцев и содержащимся аксонам и кровеносным сосудам. Электрофизиологические записей показал, что половина из корешков распространяют потенциал действия, с определенной частотой и коррелируют наполнение мочевого пузыря.

В мочевом пузыре стало вполне достаточно, возбудить спонтанное мочеиспускания, и была замечена активность высокой частоты, сенсорные амплитуды.

Вентральный корень стимулятор возбуждал опорожнения мочевого пузыря при низкой частоте и предотвращал нежелательные сокращения на высокой частоте.

Эти данные предполагают, что сенсорной информации от спинного корня вместе с вентральным стимулятором корня могли бы стать основой для замкнутой системы мочевого пузыря.

Блог Спинальника

О Травме

Позвоночника и

Спинного Мозга

Подробнее

Интересное в Мире

Интересная и Любопытная

Информация в Нашем Мире

И Вокруг Нас

Подробнее

О Великих

О Жизни Великих

Знаменитых Людей

Их Биография

Подробнее